ГПУ положила глаз на самого усатого нардепа из Оппозиционного блока
05.03.2015 19:43

Генеральная прокуратура готовит представление в Верховную Раду о снятии неприкосновенности с депутата Верховной Рады Михаила Папиева (Оппозиционный блок).

Как сообщил прокурор Черновицкой области Николай Якимчук, завершено досудебное расследование по обвинению Михаила Папиева препятствовании осуществлению избирательного права в бытность главой Черновицкой обладминистрации, передает ЛБ.

"По результатам досудебного расследования собрано достаточно доказательств вины экс-губернатора", - сказал Якимчук.

По его словам, следствием были установлены неоднократные призывы со стороны Папиева голосовать за выдвинутого Партией регионов кандидата в депутаты Верховной Рады на выборах парламента 2012 года во время рабочих поездок по области.

Также прокуратура считает, что губернатор использовал психологическое давление на избирателей.

Однако прокуратура не может объявить Папиеву о подозрении в совершении преступления, так как он является депутатом Рады и пользуется депутатской неприкосновенностью. В связи с этим ГПУ готовит представление в парламент.

Напомним, накануне министр юстиции Павел Петренко сообщил, что Генпрокуратура готовит представления о снятии неприкосновенности с нескольких депутатов Верховной Рады.