Порошенко поручил наказать матершинника Коломойского
20.03.2015 20:16

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что к концу дня будет определена мера взыскания в отношении главы Днепропетровской областной государственной администрации Игоря Коломойского за оскорбительные высказывания в адрес журналиста.

"Что касается высказываний, которые допустил глава областной госадминистрации Днепропетровской области в адрес журналиста, я еще не получал обращения комитета, но утром поручил администрации президента получить соответствующее объяснение для того, чтобы определить взыскание, которое будет вынесено главе администрации", - сказал Порошенко в пятницу, 20 марта, в Киеве, добавив, что к концу дня мера взыскания будет определена, передает ИФ.

Как сообщалось, 19 марта вечером Коломойский прибыл в офис "Укртранснафты" в связи с ситуацией вокруг смены главы правления. Вечером в офис компании прибыл и министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин. Журналисты также находились у здания компании.

После переговоров в офисе "Уктртранснафты" Коломойский оскорбил журналиста "Радио Свобода" Сергея Андрушко.

Ряд народных депутатов - бывших журналистов – потребовали отставки главы Днепропетровской ОГА и попросили парламентский комитет по свободе слова дать оценку его оскорбительным высказываниям в адрес журналиста.

Министр информационной политики Украины Юрий Стець потребовал от Коломойского извинения перед журналистом.