Падение Airbus A320: на месте трагедии нашли порядка 600 фрагментов тел
28.03.2015 13:00

Полиция Франции сообщает, что на месте крушения пассажирского самолета Airbus A320 изъято от 400 до 600 фрагментов человеческих тел. Об этом пишет УНИАН со ссылкой на Газета.Ru.

В сообщении отмечается, что французская полиция взяла образцы ДНК с личных вещей погибших, предоставленных их родственниками.

Как отмечается, данные образцы будут использованы для идентификации тел.

Пассажирский самолет Airbus A320, выполнявший рейс Барселона - Дюссельдорф, разбился на юге Франции 24 марта. На борту находились 155 человек, все они погибли.

По данным следователей, пилот рейса 4U9525 Патрик Зонденхаймер вышел из кабины пилотов на несколько минут в туалет. Снова открыть дверь кабины пилотов ему не удалось, так как она оказалась заблокирована изнутри. Командир настойчиво просил своего коллегу - второго пилота Лубитца - открыть ему дверь.

Пока второй пилот маневрировал самолет к земле по непонятным причинам, командир экипажа использовал топор, чтобы взломать дверь и предотвратить авиакатастрофу, однако сделать этого не смог.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что бывшая подруга второго пилота разбившегося во Франции самолета Airbus A320 Андреаса Лубитца рассказала, что он хотел войти в историю, «изменить систему», сделать «эффектный жест», который все будут помнить.