Новая система: Съемщики квартир смогут оформить субсидию на услуги ЖКХ
30.03.2015 15:12

В Киеве оформить субсидию на услуги ЖКХ смогут люди, которые снимают жилье.

Об этом сегодня на пресс-конференции заявил директор департамента социальной политики Киевской городской государственной администрации (КГГА) Юрий Крикунов, передает Mignews.com.ua.

Крикунов отметил, что в соответствии с постановлением Кабинета министров Украины о новых правилах начисления субсидий, количество получателей льгот в столице возрастет.

"Сейчас вы можете оформить субсидию, даже если снимаете жилье", - заявил Крикунов.

По его словам, коммунальные платежи будут начисляться на количество фактически проживающих в квартире граждан. Также право на льготу получают семьи, в которых есть трудоспособные, но безработные члены семьи.

Помимо этого, киевская мэрия упростила процесс подачи необходимых документов. Теперь заявления на получение льгот и декларацию о доходах можно отправить почтой.

Ранее,  интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, как оформить и кому положена субсидия на ЖКХ, так как шансы небогатых украинцев оформить субсидию на коммуналку увеличились: Минсоцполитики обещает начислять ее, исходя из полученных доходов семьи, а не из начисленных. То есть субсидии будут рассчитывать с суммы, выдаваемой на руки после вычета подоходного и других налогов.