Демобилизация. Волонтеры шокированы поведением бойцов. ФОТО
01.04.2015 20:52

В сети появились объявления от вернувшихся из зоны АТО военных, которые хотят продать полученный некогда от волонтеров в подарок тепловизор.

Об этом в Фейсбук написал один из волонтеров, член общественной организации «Штаб национального сопротивления Збаражского района» Владимир Голоднюк.

«Вчера случайно наткнулся на форуме на объявление: Продам или подарю новый тепловизор для АТО. Набираю номер, знакомлюсь, спрашиваю и начинаю прозревать. Человек по имени Саша с Луганщины, который только что вернулся из АТО, хочет продать тепловизор, купленный ему волонтерами. Я в полном ступоре, спрашиваю: как так продать? За него уже волонтеры раз заплатили. Слышу аргументы: Его покупали мне, а я уже на дембеле, так хочу купить себе телевизор, а на оставшиеся деньги - своим «ребятам» форму. Говорю ему: друг, дай координаты своих «ребят» и мы им форму дадим, а ты нам дай тепловизор, который необходим на передовой! Слышу, полное недоразумение и попытки со мной торговаться - называет сумму в 65 тыс. гривен (это половина цены такого тепловизора). Я не выдержал и высказал ему все, что о нем думал. С форума его сообщение исчезло, а телефон больше не отвечал», - написал волонтер.

Он также сообщил, что теперь тепловизоры, которые его общественная организация собирается направить в зону АТО будут маркированы «гравировками» - «не продается» и «волонтерская помощь».

«Призываю всех волонтеров быть принципиальными в таких случаях «жечь землю» под такими барыгами!», - резюмировал Голоднюк.