Коалиция дышит на ладан, и протесты шахтеров тут ни при чем
24.04.2015 12:39

«Протестные акции шахтеров» в Киеве - это спланированная акция. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA сообщил политический аналитик, блогер, бизнесмен Карл Волох.

По словам нашего собеседника, на фоне событий, развивающихся сегодня в Киеве, четко прослеживается целый ряд усилий, связанных с расшатыванием коалиции и новыми выборами, в результате чего нынешние властные силы сильно ослабнут, а другие на фоне кризиса усилятся.

«Таким образом силы реванша получат свою золотую акцию в парламенте и могут составить часть правительства. Сил на то, чтобы взять правительство, у них не хватит, они сами по себе коалицию не сформируют, но они в нее войдут почти наверняка», - добавляет эксперт.

По словам политолога, то, что за организацией протестов в Киеве стоит Ахметов и люди, представляющие силы реванша, сомнений не вызывает.

«То, что среди «протестующих» были опознаны и антимайдановцы, и другие крайне одиозные личности, включая бывшего директора «Артека», это тоже факт. Это все хорошо спланированная акция, это игра мускулами», - отмечает Карл Волох.

В то же время, добавляет собеседник издания, данные акции протеста никакой опасности для власти в Киеве не представляют, хотя меры по расшатыванию ситуации, несомненно, предпринимаются.

«Этих шахтеров с их смехотворными требованиями никто не поддерживает, кроме них самих. Выходят люди, кричат: подняли тарифы, негодяи, мерзавцы, но нам поднимите оплату за наш уголь. И что тогда произойдет с тарифами, как вы думаете?», - отмечает эксперт.

По словам политолога, коалиция в парламенте фактически умирает, что говорит о крайне неумелой работе людей, возглавляющих политические партии.

«Ситуация может усугубиться из-за отсутствия видимых изменений к лучшему и того, как топорно работает парламент. Тут и «ахметовы» не нужны, они могут быть только примером, спусковым крючком», - резюмировал Карл Волох.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что в интернете продолжают разоблачать участников протестных акций шахтеров в Киеве. Сообщество Євромайдан в Facebook опубликовало фото, на которой видно, что один из недовольных «шахтеров» засветился на протестах в Донецке весной 2014 года.

Также мы писали о том, что, по словам народного депутата от «Блока Петра Порошенко» Мустафы Найема, менеджеры украинского бизнесмена Рината Ахметова разработали план по сохранению монопольного положения компании ДТЭК на рынке энергетики.