Против Ахметова возбуждено уголовное дело
25.04.2015 10:07

На украинского бизнесмена Рината Ахметова заведено уголовное дело по факту финансирования терроризма и сепаратизма. Об этом заявил народный депутат от партии "Блок Петра Порошенко" Егор Фирсов в эфире телепередачи "Шустер Live", передает РБК-Украина.

"Мало кто знает, но на Рината Ахметова возбуждено дело по поводу финансирования терроризма и сепаратизма", - заявил Фирсов. 

Он объяснил, что Генеральная прокуратура уже вызывала его на допрос по данному делу.

Согласно мнению Фирсова, система Ахметова "жаждет реванша у новой власти" и именно с этой целью финансирует сепаратистов.

Напомним, ранее Ахметова уже вызывали на допрос по данному вопросу.

Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что в интернете продолжают разоблачать участников протестных акций шахтеров в Киеве. Сообщество Євромайдан в Facebook опубликовало фото, на которой видно, что один из недовольных «шахтеров» засветился на протестах в Донецке весной 2014 года.

Также мы писали о том, что, по словам народного депутата от «Блока Петра Порошенко» Мустафы Найема, менеджеры украинского бизнесмена Рината Ахметова разработали план по сохранению монопольного положения компании ДТЭК на рынке энергетики.

Вечером в пятницу президент Петр Порошенко заверил, что те из олигархов, кто собираются давить на власть с помощью псевдозабастовки, получат по рукам.

Кроме того, в пятницу СБУ возбудила дело по факту организации митингов шахтеров.