Порошенко убеждает Запад: Угроза войны все еще нависает над Украиной
28.04.2015 11:33

Боевые действия на востоке Украины могут возобновиться в любой момент, так как угроза продолжения войны остается реальной. Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко, выступая на Международной конференции по поддержке Украины.

Глава государства подчеркнул, что благодаря объединенной позиции Запада и Украины найден мирный путь разрешения конфликта в Донбассе, передает ЛІГАБізнесІнформ.

"Минские соглашения, которые были достигнуты благодаря скоординированным действиям наших партнеров, должны быть воплощены полностью. Но угроза войны до сих пор нависает над нами. Это реальность. Война может начаться в любой момент. Но мы готовы сделать все возможное для того, чтобы не было оснований ни сомневаться, ни отступать", - сказал он.

Напомним, в последние недели военнослужащие сил АТО отмечают возрастающую частоту и интенсивность обстрелов на самых "горячих" участках линии размежевания в Донбассе.

Несмотря на пункт минских договоренностей, предполагающий отведение артиллерии от демаркационной линии, оккупанты и их пособники вновь, помимо тяжелых минометов, начали применять реактивные системы залпового огня "Град".