Эксперт объяснил, почему новый глава ГФС не будет бороться за бизнес
05.05.2015 13:39

Насиров — это то же самый Белоус. Вряд ли отношение чиновников к украинским налогоплательщикам изменится. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA сообщил управляющий партнер PSP Audit Дмитрий Сушко.

По мнению нашего собеседника, на решение проблем налоговых схем назначение нардепа от БПП Романа Насирова на пост председателя Государственной фискальной службы никоим образом не повлияет.

«Я не верю, что Насиров — тот человек, который будет бороться за бизнес. В приоритетах будет стоять наполнение бюджета, объявленные направления по электронному администрированию и тому подобное», - считает эксперт.

По словам управляющего партнера PSP Audit, Насиров — это то же самый Белоус, и вряд ли отношение чиновников к налогоплательщикам в Украине существенно изменится.

«В последнем кратком списке из двух кандидатов те люди, которые выдвигались, в принципе, изначально афишировались как представители нынешней власти. Поэтому профанация этого конкурса, как по мне, очевидна», - говорит Дмитрий Сушко.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что Кабинет министров Украины на внеочередном заседании 5 мая назначил Романа Насирова председателем Государственной фискальной службы.