Проблемы украинского МЧС превратили в личный скандал
05.05.2015 14:03

«Устраивать истерику» вокруг поездки гражданской супруги Зоряна Шкиряка Екатерины Храмовой в Непал не стоило. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA сообщил политический аналитик, блогер, бизнесмен Карл Волох.

По словам нашего собеседника, история с поездкой гражданской супруги Зоряна Шкиряка Екатерины Храмовой в Непал за государственный счет «попахивает желтизной».

«Мне очень не нравится, как функционирует украинское МЧС в данной ситуации, но превращение всего этого в личный скандал — от этого тошнит», - отмечает аналитик.

По мнению Карла Волоха, «устраивать истерику» вокруг данного происшествия явно не стоило.

«Если, условно говоря, в Непал летел некий борт, который был недозагружен, и человек решил, что ему кто-то там нужен, пусть даже его знакомая, то это еще не повод для дикой истерики», - отмечает эксперт.

По словам собеседника издания, качество работы МЧС сегодня оставляет желать лучшего, и в том, что этот вопрос активно обсуждается, - нет ничего удивительного.

«Но если бы эта структура функционировала нормально до Шкиряка, который, как вы знаете, всего несколько недель на должности, то она никак бы не смогла за время его министерства провалиться до такого трагического уровня», - добавляет эксперт.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что и. о. главы ГосЧС Зорян Шкиряк заявил, что Екатерина Храмова вылетела в Непал по его просьбе и на месте помогает людям.