Новоиспеченный глава ГФС анонсировал первые кадровые изменения
05.05.2015 16:19

Правительство Украины дало новому руководителю Государственной фискальной службы Роману Насирову и его заместителям три месяца на реальные изменения в ГФС. Об этом сегодня на брифинге сообщила министр финансов Наталья Яресько.

«За три месяца новый глава должен: первое - обеспечить порядок в работе фискальных органах и снизить коррупцию в них; второе - сменить всю вертикаль руководства ГФС на уровне областей и обеспечить приход на эти должности незапятнанных людей, которые смогут поломать коррупционные схемы», - сказала Яресько. Об этом пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

Также, по ее словам, за этот период Насиров должен увеличить поступления от налогов за счет детенизации экономики и борьбы с налоговыми ямами, а также поступления в бюджет от таможни за счет борьбы с контрабандой.

«Это те изменения, которые должны очень быстро почувствовать все граждане и все предприятия в стране», - отметила Яресько.

Насиров, отвечая на вопрос журналистов, когда можно ожидать первых кадровых изменений, отметил, что много изменений будет и в регионах, и в центральном аппарате. «Вы увидите некоторые изменения… на следующей неделе обязательно», - сказал он.