Береза: Надо выяснить, в какую сумму обошлась Украине «пиар-акция» в Непале
06.05.2015 14:50

Украине нужны примеры спасательных операций, которыми можно было бы гордиться, а не краснеть от позора, как в ситуации с вывозом украинцев из Непала. Об этом в комментарии изданию «ГОРДОН» заявил народный депутат Борислав Береза.

«Эпопея, которая задумывалась как яркий и красивый пиар, заканчивается как антипиар и фарс. Вместо помощи украинским гражданам мы должны спасать спасателей, которые приехали сами выручать людей из сложной ситуации. Подозреваю, что в любой хорошей комедии финал может быть еще более непредсказуем.

Например, вывоз самолетов, которые оба могут остаться в Дели, потому что они не взлетят. Это уже на самом деле дурдом. Хотелось бы, чтобы впредь Украина имела бы поводы гордиться своими действиями в спасательных операциях, а не краснеть от позора, который испытываем сейчас», — заявил Береза.

«По окончании праздников, когда все приступят к работе и никто не сможет сказать, что он был на каникулах, мы будем писать соответствующее депутатское обращение. Нам надо знать, в какую сумму обошлась эта пиар-акция Украине.

После этого мы точно будем понимать, кто это компенсирует и кто понесет ответственность. В истории Украины пора ставить толстую жирную точку с безответственными пиарщиками и переходить к ответственным чиновникам», — отметил народный депутат.