Депутат: ЕС не сможет вечно сохранять санкции против команды Януковича
22.05.2015 18:00

Евросообщество не сможет все время сохранять санкции против команды Виктора Януковича. Об этом в интервью журналистам рассказал депутат от «Самопомощи» Егор Соболев, комментируя то, что экс-заместитель главы Администрации президента Андрей Портнов собирается оспаривать в суде санкции, поскольку Генпрокуратура не предоставила доказательств его вины, передает Gazeta.ua.

«Портнова надо посадить. ГПУ делает недостаточно для того, чтобы правосудие восторжествовало к нему (Портнова - ред.) и большому количеству других топ-чиновников, которые грабили страну и продолжают это делать. Мы требовали, чтобы Генпрокуратура объявила хоть какие-то подозрения Сергею Клюеву.

Слава Богу, это случилось. А Дмитрий Табачник, Елена Лукаш? Они дальше не имеют никаких проблем с украинским законом. Это саботаж. Шокин начинает приближаться к карьере Виталия Яремы. Прошу его задуматься над этим», - рассказал нардеп.

Соболев добавил, что ЕС не сможет все время сохранять санкции против команды Януковича, если ГПУ «не расследует страшные экономические, мародерские злодеяния».

«В ЕС говорят: если вы не способны доказать их вину, то как мы можем их преследовать», - сказал политик.