У Порошенко требуют от Яценюка «сжечь» пару чиновников, заваливших работу по либерализации визового режима
22.05.2015 18:21

Петр Порошенко требует кадровых решений в отношении руководителей тех служб, которые медлили с выполнением Плана по либерализации визового режима. Об этом написала народный депутат из фракции «Блок Петра Порошенко» Ирина Геращенко на своей странице в Facebook, передает Солидарность.

«Президент потребовал кадровых решений и выводов в отношении руководителей тех служб, которые медлили с выполнением определенных пунктов Плана действий по либерализации визового режима. Больше всего замечаний к миграционной службе и МВД.

Совет также принял постановление с четкими временными рамками к правительству по выполнению плана, и мы с правительства не слезем. Или будут кадровые решения, и я думаю, здесь фракции коалиции будут едиными. К сентябрю все пункты Плана действий должны быть выполнены и мы имеем все шансы на безвизовый режим с 2016 года (учитывая бюрократические процедуры ЕС, это может быть не начало года, но это уже детали)», — написала Ирина Геращенко.

Также она отметила, что в ближайшее время будет решен вопрос с назначением вице-премьера по вопросам евроинтеграции.

«Ключевое, чтобы Премьер предоставил ему полномочия и рычаги для работы, а не только должность», — добавила депутат.

Напомним, что Европейский союз заявил о готовности предоставить безвизовый режим Украине и Грузии при условии положительной оценки в отчете Еврокомиссии в конце текущего года.