Луценко анонсировал большую кадровую чистку в Кабмине
23.05.2015 11:13

Существенные кадровые изменения в Кабинете Министров произойдут осенью, но некоторых министров могут сменить и на текущей сессии Верховной Рады, прогнозирует руководитель парламентской фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко.

"Разговор об изменениях в правительстве имеет основания. Подчеркиваю: не смена правительства, а изменения в правительстве", - сказал он в интервью агентству Интерфакс-Украина.

По словам политика, у народных депутатов есть претензии к некоторым министрам в связи с недостаточным уровнем реализации реформ.

"Я думаю, что такое переформатирование нас ждет. Осенью будут крупные кадровые изменения, так я чувствую. Но не исключаю, что до конца этой сессии могут быть отдельные кадровые решения, нескольких министров могут сменить", - заявил Луценко.

Как сообщалось, президент Петр Порошенко требует кадровых решений в отношении руководителей тех служб, которые медлили с выполнением Плана по либерализации визового режима.

Напомним, что Европейский союз заявил о готовности предоставить безвизовый режим Украине и Грузии при условии положительной оценки в отчете Еврокомиссии в конце текущего года.