Россия хочет выдворить Украину из ООН
23.05.2015 12:03

Россия может потребовать выхода Украины из ООН из-за отказа соблюдать права человека, заявил директор Московского бюро по правам человека, член Президентского совета России по правам человека Александр Брод.

«Права человека на Украине усиленно нарушаются последние два года. Эти нарушения приобрели угрожающий характер. Украина стала, можно сказать, одним из самых тревожных регионов в мире, где тотально не соблюдаются права человека», - сказал он, пишут Подробности.

Брод добавил, что Украина отказывается от многих международных обязательств, не мотивируя своих решений, и пояснил, что при таких действиях возможно рассмотрение вопроса об исключении страны из состава ООН.

«Россия, как полноправный член и основатель Организации объединенных наций, может поставить вопрос на Совбезе ООН, о том, что, если Украина отказывается от выполнения своих обязательств, то стоит вообще рассмотреть пребывание этой страны в ООН и наложить санкции по линии ОНН за невыполнение устава и базовых правовых ценностей ООН», - сказал он.