Россия отказалась реструктурировать долги Украины
23.05.2015 15:20

Россия не намерена реструктурировать выданные Украине кредиты, Москва выскажет свою позицию, чтобы повлиять на решение других стран-членов Международного валютного фонда по продолжению финансовой помощи Киеву. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в интервью ВГТРК.

«Мы уже сказали, что мы ничего реструктурировать не собираемся. Почему, видимо, и появились эти решения, эти какие-то судорожные действия, непонятные, которые приняла Верховная Рада и которые потом должно принимать правительство Украины», - цитирует Медведева ПРАЙМ. Об этом пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

«Заблокировать мы сами по себе ничего не можем, потому что для того, чтобы блокировать, нужно иметь блокирующий пакет. Но мы, естественно, в рамках своей доли голосов об этом скажем. И я уверен, что такие решения повлияют, в конечном счете, и на позицию других кредиторов, и на позицию других участников Международного валютного фонда», - добавил премьер-министр РФ.

По его мнению, позиция РФ может повлиять, в том числе, и на симпатизирующих Украине кредиторов.

«Когда государство говорит: вы знаете, вы в очередь встанете, может быть, мы вам отдадим потом половину, если захочешь. Это никому не нравится», - добавил он.