Бойцам АТО упростили процедуру получения удостоверения участника боевых действий
25.05.2015 17:58

Министерство обороны Украины упростило порядок выдачи удостоверения участника боевых действий для военнослужащих, участвовавших в АТО, передает УНН со ссылкой на пресс-службу министерства.

Соответствующий приказ от 7 мая 2015 года под № 200 издан с целью сокращения сроков рассмотрения вопроса о предоставлении статуса участника боевых действий.

«Документом утверждено Положение о комиссии Министерства обороны Украины по вопросам рассмотрения материалов о признании участниками боевых действий и Инструкция о порядке выдачи в Министерстве обороны Украины удостоверений участника боевых действий, нагрудных знаков «Ветеран войны - участник боевых действий» и талонов на право получения проездных билетов с 50-процентной скидкой их стоимости», - говорится в сообщении.

В документе отмечается, что соответствующие комиссии создаются в Министерстве обороны Украины, при Генеральном штабе Вооруженных Сил Украины и командованиях видов Вооруженных Сил Украины, областных и Киевском городском военных комиссариатах».

Как отметили в пресс-службе министерства, это значительно способствует сокращению сроков рассмотрения вопросов предоставления статуса участника боевых действий военнослужащим и работникам Вооруженных Сил Украины - участникам АТО.

Об итогах войны на территории Украины вы можете прочесть в материале «Год АТО: итоги украинской войны» на страницах интернет-издания Новости Украины – From-UA.