Захвативший заложников мужчина убит

Захвативший заложников мужчина убит
25.05.2015 21:39

В Харьковской области в поселке Коротич Харьковского района силовики ликвидировали преступника, который захватил заложников на АЗС.

Как сообщил УНИАН источник в правоохранительных органах, ликвидация произошла около 20.30, никто из заложников не пострадал. «У нас захват. Заложники не пострадали. Преступник ликвидирован», - сказал собеседник агентства.

Журналисты, дежурившие неподалеку АЗС, слышали как минимум три выстрела, после чего к месту происшествия отправились автомобили скорой помощи и пожарных.

По словам собеседника агентства, силовики выбрали самый удобный момент для ликвидации бандита.

Напомним, мужчина, который убил в Люботине (Харьковской области) двух человек, а также захватил заложников на АЗС ОККО, отказался сдаться, переехал на другую заправку и требует организовать ему коридор на оккупированную боевиками ДНР территорию.

"Вместе с заложниками, которых, по уточненным данным, трое, злоумышленник переехал на другую АЗС - неподалеку той, где ранее он захватил людей", - отметили в центре общественных связей Главного управления МВДУ в Харьковской области.

В свою очередь, журналист Слава Мавричев написал в Facebook: "Стрелок и трое заложников сидят в машине, перед заправкой. Требование преступника - дать коридор в зону АТО на неподконтрольную Украине территорию".

По данным милиции, на место прибыл председатель Харьковской облгосадминистрации Игорь Райнин.

Напомним,  мужчина, который убил двух человек и захватил заложников в Люботине Харьковской области, открыл стрельбу после того, как приехали описывать его дом.

Об этом сообщил народный депутат Украины, советник министра внутренних дел Антон Геращенко на своей странице в Facebook.

«Сегодня утром судебный исполнитель вместе с участковым и понятыми приехал описывать дом по решению суда. Мужчина 1968 года рождения, владелец дома, в состоянии крайнего возбуждения открыл стрельбу по судебному исполнителю и лицах, которые его сопровождали. Погиб один из двух понятых и кто-то из прохожих или лиц, которые сопровождали судебного исполнителя. Участковый не успел остановить преступника, законно применив против него оружие», - написал Геращенко.

«После этого мужчина сел в машину и выехал на трассу Киев-Харьков, где захватил трех заложников - сотрудников АЗС OKKO, которая расположена в поселке Коротич. По предварительным данным, преступник открыл огонь из собственного зарегистрированного охотничьего карабина», - отметил он.

Геращенко также добавил, что действия участкового будут проверены на предмет соблюдения закона о милиции и должностных инструкций.

«Если бы он успел вовремя остановить преступника, то ситуации с захватом заложников и гибелью двух наших сограждан, можно было бы избежать», - отметил Геращенко.

По его словам, начальником областного УВД Анатолием Дмитриевым введен план по борьбе с террористами "Гром".

«Сотрудники милиции перекрыли трассу Харьков-Киев для того, чтобы избежать жертв среди тех, кто проезжает мимо по дороге. С террористом специалисты ведут переговоры о добровольной сдаче. Делается все для того, чтобы он согласился сдаться и избежать жертв среди заложников», - написал он.