Навальный: Чтобы прекратить войну, России придется «сделать некие болезненные вещи»
29.05.2015 16:40

Для прекращения конфликта на Донбассе придется дать иммунитет и разрешить въехать в Россию тем людям, которых в Украине не простят. Об этом в эфире «Радио Свобода» заявил российский оппозиционер Алексей Навальный.

По его словам, без финансового и организационного спонсорства России, без поддержки террористов на Донбассе война на востоке Украины «достаточно быстро загнется». Но для того, чтобы прекратить конфликт на Донбассе, России придется «сделать некие болезненные вещи», отметил российский политик, передает «Гордон».

«Видимо, придется дать иммунитет и разрешить въехать на территорию страны тем людям, которых украинские власти не простят уже никогда», – сказал Навальный.

Для начала же, по его словам, Россия должна немедленно вывести войска из Украины, прекратить все спецоперации и не оказывать поддержку террористам на Донбассе.

«На самом деле, а не ритуально, как это делают Лавров и Путин, заявить, что это все («ДНР» и «ЛНР». – «ГОРДОН») – часть Украины», – подчеркнул российский политик.

По его словам, война в Украине затягивает Россию «в какую-то пропасть».