Коломойский готовит мощный иск против Украины
29.05.2015 16:49

Олигарх Игорь Коломойский заявил, что готовит иск против правительства и государства Украина на 5 миллиардов. Об этом он заявил на заседании наблюдательного совета «Укрнафты», передает в Twitter депутат Мустафа Найем.

«В ближайшее время будет подан иск в суд против Кабмина и государства Украина на сумму 5 миллиардов», - заявил Коломойский, не уточнив, о какой валюте идет речь, передает Украинская правда.

Кроме того, Коломойский заявил, что глава Минэкономики Айварас Абромавичус «некомпетентный».

«Минэкономики некомпетентно. Я акционер этой компании, и мне все равно, откуда привезли эту обезьяну - из Литвы или откуда», - заявил Коломойский.

Председатель правления «Укрнафты» Питер Ванхеке признал, что у компании есть долг за налоги, правда, объяснил это тем, что «налоговое законодательство изменилось в середине года», а у компании «есть план», и изменений в налоговый закона она не планировала.

Как известно, перед заседанием наблюдательного совета Коломойский заявлял, что «Нафтогаз» должен «Укрнафте» не менее 50 миллиардов гривен.

Напомним, интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что ранее Игорь Коломойский был назван самым влиятельным украинским олигархом.