Назначена дата переговоров по реструктуризации госдолга Украины
30.05.2015 11:41

Переговоры по поводу реструктуризации суверенного долга Украины между Министерством финансов Украины и Специальным комитетом коммерческих внешних кредиторов Украины пройдут 5 июня.

Об этом говорится в заявлении Министерства финансов Украины.

"Сегодня состоялся телефонный разговор между представителями и советниками Министерства финансов Украины и Специального комитета коммерческих внешних кредиторов. Министерство радо заметить, что процесс взаимодействия между двумя сторонами переговоров по реструктуризации суверенного долга Украины усиливается", - говорится в сообщении.

Так, на следующей неделе в Лондоне состоятся интенсивные переговоры между советниками, после чего в пятницу, 5 июня, с целью оценки прогресса в переговорах состоится телефонный разговор между представителями Министерства и Специального комитета кредиторов.

"Мы отмечаем приверженность Украины к проведению переговоров в духе сотрудничества и добродетели и в соответствии с международными принципами. Министерство финансов уверено, что в результате переговоров будет достигнуто взаимовыгодное соглашение о реструктуризации, которая будет отвечать целям, согласованным в рамках программы сотрудничества Украины с МВФ", - отметили в Минфине.

Министерство также приветствует заявление министра финансов Германии Вольфганга Шойбле, который заявил, что министры финансов стран G7 поддерживают "успешное завершение реструктуризации долга Украины".