Порошенко сказал, куда идти Саакашвили. Глава ОГА обрисовал маршрут
30.05.2015 17:04

Президент Украины Петр Порошенко представил нового главу Одесской областной администрации, которым стал экс-президент Грузии Михаил Саакашвили.

Соответствующее заявление президент сделал, прибыв в Одессу с рабочим визитом совместно с новым губернатором, пишет Украинская правда.

Представляя нового главу ОГА, Порошенко охарактеризовал грузинского коллегу как "независимого, решительного человека, который изменил Тбилиси".

"В многонациональной Одесской области нужно к каждому найти своим слова", - сказал Порошенко, обращаясь к Саакашвили и повторил эти слова на нескольких языках – украинском, русском, румынском, болгарском.

Порошенко также добавил, что одной из главных задач для Саакашвили станет деолигархизация, чтобы в Украине "больше не было олигархов".

Среди заданий Саакашвили  также - борьба с коррупцией, обеспечение прозрачности в работе таможни и фискальной службы, защита прав граждан и демократии.

Также Порошенко отметил: "В Украине есть свой собственный путь, но пример Грузии позволит нам не наступать на те же грабли, меняя страну".

Новоназначенный глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили во время презентации рассказал о своей любви к Одессе и объяснил, какой цели хочет достичь во время пребывания на новой должности.

Глава ОГА отметил, что главный потенциал области – это ее население. Саакашвили добавил, что его главная цель – объединить жителей региона и оставить в прошлом все конфликты. Об этом сообщает ТСН.

"Нужны новые люди, новые направления, чтобы привести в Одессу больше туристов и инвесторов... Из этого города можно сделать всемирное чудо... Наша цель - оставить в прошлом искусственные конфликты и объединить общество, независимо от того, на каком языке они (люди – ред.) говорят", - сказал глава области.