22.02.2008 11:28
Ровенская милиция нашла преступника, который украл в одном из филиалов «Брокбизнесбанка» 165 тысяч гривен.

Как передает корреспондент From-UA, 20-летняя Ирина работала с ноября 2007 года кассиром-консультантом Ровенского филиала «Брокбизнесбанка», который был расположен в автомобильном салоне - местном представительстве большой корпорации.

Между банком и корпорацией был подписан договор, согласно которому граждане и юридические лица имели возможность покупать автомобили в кредит и проводить расчеты через банковское учреждение.

Когда в кассе перед инкассацией появилась довольно значительная сумма - 165 тысяч гривен, 20-летняя девушка поддалась соблазну. Забрав содержимое кассы, она исчезла с рабочего места. Коллеги не обратили внимание, они подумали, что Ира пошла пить кофе.

Но когда она через некоторое время не вернулась, подняли тревогу и обратились за помощью в милицию.

«Благодаря тому, что сотрудники банка своевременно обнаружили кражу, выросли и наши шансы выйти на след подозреваемой, - рассказывает начальник отдела государственной службы борьбы с экономической преступностью Ровенского горотдела милиции Александр Божок. - Оперативная группа через три дня вышла на след подозреваемой Ирины».

Оказалось, что, украв деньги, девушка только на несколько минут забежала домой, чтобы взять необходимые вещи. Вначале уехала в Киев, а потом попыталась скрыться в Одессе. Там Ирина сняла квартиру, заплатив за нее 650 евро за месяц проживания.

Когда на третий день после бегства 20-летнюю воровку задержали, у нее изъяли только 107 тысяч гривен (все, что осталось от похищенной суммы), а также золотые украшения и ноутбук.

«Израсходованные Ирой деньги ее родители уже возместили банку, надеясь смягчить наказание, которое ждет их дочь», - сообщили в отделе связей с общественностью УМВД Украины в Ровенской области.