Министр Шевченко решил уйти в отставку красиво
23.06.2015 12:43

Печальная тенденция: критика начальства начинается лишь тогда, когда критикующий уходит в отставку или когда ему грозит отставка. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA сообщил народный депутат Украины фракции «Батькивщина» Игорь Луценко.

По словам собеседника издания, вероятность отставки министра экологии Шевченко на сегодняшний день довольно высока.

«На фоне грядущего увольнения министр Шевченко пытается показать себя не просто отправленным в отставку должностным лицом за то, что он действительно попался на действиях, имеющих все признаки коррупции, а человеком, который боролся за справедливость, который пытался что-то изменить», - отмечает нардеп.

Игорь Луценко называет очень печальной тенденцией то, что критика начальства начинается лишь тогда, когда критикующий уходит в отставку или когда ему грозит отставка.

«Эта тенденция четко прослеживается с Гордиенко. Очевидно, что это просто попытка создать себе такой имидж. Объективен он или нет — вопрос, но я уверен, что та информация, о которой говорят чиновники, в значительной степени объективна. К сожалению, пока никаких результатов подобная информация не дала. Генпрокуратура, милиция или СБУ не расследовали ни одно из подобных заявлений», - отмечает эксперт.

«Шевченко припомнил только те обвинения, которые звучали в СМИ. Пока он работал, он молчал, а когда встал вопрос о его отставке, вдруг что-то вспомнил... Аналогичная ситуация и с Наливайченко, «вспомнившем» о Даниленко. Что же касается «Держгеонадра», о котором он вспоминал или должен был вспомнить в своем видеообращении, то действительно есть основания считать, что там не все так просто. Возможно, Яценюк хотел туда поставить своего человека, а возможно, даже и поставил - тяжело определить, чей это человек», - добавляет Луценко.

По мнению нашего собеседника, решение об увольнении министра Шевченко нужно было принимать давно.

«Я доложил об этом Тимошенко как руководителю фракции. Мы должны объявить открытый конкурс на эту должность, чтобы выбирать достойные кандидатуры и чтобы не было оснований подозревать, что должности продаются или кто-то с кем-то договаривается», - резюмировал народный депутат.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что министр экологии Игорь Шевченко обвинил руководство правительства в коррупционных связях с преступными кланами Украины. Об этом говорится в его видеообращении, обнародованном на канале Youtube Министерство экологии и окружающей среды.