Газовые переговоры продолжатся. Россия подтвердила участие
29.06.2015 16:06

Правительство РФ подтвердило участие в трехсторонних газовых переговорах 30 июня в Вене.

Как передает собственный УНИАН, премьер-министр России Дмитрий Медведев на встрече с главой «Газпрома» Алексеем Миллером и главой Минэнерго РФ Александром Новаком заявил: «Необходимо будет продолжить трехсторонний диалог в формате Россия-ЕС-Украина, который по линии правительства ведет министр энергетики с учетом подготовки к осенне-зимнему периоду».

В свою очередь Новак подтвердил проведение трехсторонних переговоров по газу завтра в Вене. 

«Продолжаются трехсторонние консультации в формате Россия-Украина-ЕС. Очередной раунд намечен на 30 июня, на завтра. Основными темами, безусловно, будут вопросы, касающиеся закачки газа в ПХГ для надежного прохождения осенне-зимнего периода, а также оказание Еврокомиссией финансовой помощи «Нафтогазу Украины» для обеспечения закупок газа в необходимом объеме», - сказал Новак.

Как сообщалось ранее, делегацию Еврокомиссии на газовых переговорах с Украиной и РФ в Вене 30 июня возглавит вице-президент ЕК по вопросам Энергетического союза Марош Шефчович. С украинской стороны в переговорах будет участвовать министр топлива и энергетики Владимир Демчишин.