Эксперт: Увольнение Квиташвили будет показателем того, что менеджмент не связан с политикой
30.06.2015 12:45

Здравоохранение - довольно специфическая отрасль; сходу трудно сказать, кто справится, а кто нет. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA сообщил политический эксперт, заместитель директора Агентства моделирования ситуаций Алексей Голобуцкий.

По словам нашего собеседника, если Верховная Рада уволит министра здравоохранения Александра Квиташвили, то это будет хорошим показателем того, что менеджмент не связан с политикой.

«Квиташвили - просто менеджер, он не был двигателем реформ в Грузии. Реформы — это постоянное движение: кто-то успевает, кто-то не успевает. Это конкретный рабочий процесс», - отмечает эксперт.

Алексей Голобуцкий называет здравоохранение довольно специфической отраслью.

«Реформа здравоохранения — одна из самых животрепещущих, она касается очень многих, и в первую очередь социально незащищенных слоев населения. Сходу трудно сказать, кто справится в рамках данной отрасли, а кто нет. При этом задача политиков — искать таких менеджеров, которые могли бы решать подобные задачи. Ну, где-то получается, где-то не получается», - отмечает Алексей Голобуцкий.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что Верховная Рада в четверг рассмотрит кадровые вопросы и закон о выборах. По словам заместителя председателя фракции «Блок Петра Порошенко» Игоря Кононенко, парламент может сменить министра здравоохранения Александра Квиташвили.