Президент: Проект изменений к Конституции не предусматривает особого статуса для Донбасса
01.07.2015 17:18

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что проект изменений в Конституцию Украины в части децентрализации не предусматривает особого статуса для Донбасса. Об этом он сказал сегодня во время представления проекта изменений в Конституцию Украины в части децентрализации, передает УНН.

«Проект изменений в Конституции не предусматривает никакого особого статуса Донбасса. Все подобные слухи от лукавого. Проект предполагает возможность специфического порядка осуществления местного самоуправления в отдельных административно-территориальных единицах Донецкой и Луганской областей, что определяется отдельным законом», - подчеркнул он.

Отметим также, что Президент Украины Петр Порошенко пообещал до конца дня передать на рассмотрение Верховной Рады проект изменений в Конституцию Украины в части децентрализации.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что Президент Украины Петр Порошенко заявил, что готов сознательно и добровольно отдать полномочия на места. Об этом Глава государства заявил во время презентации проекта изменений в Конституцию Украины в части децентрализации.