Президент озвучил ключевое условие для мира на Донбассе
01.07.2015 19:41

Президент Украины считает ключевой задачей возобновление контроля на неконтролируемом участке границы между Украиной и РФ. Об этом он заявил в среду во время представления проекта изменений в Конституцию Украины в части децентрализации, отвечая на вопросы журналистов, передает Укринформ.

«Ключевым элементом безопасности является возобновление украинского контроля за неконтролируемым участком украинско-российской границы. Потому что на сегодняшний день единственное, что нам нужно для того, чтобы завершить мирный процесс, - это вывод с украинской территории всех российских оккупационных войск, прекращение поставок инструментов для убийства украинцев - оружия и новейшей амуниции, которая все еще поставляется с территории Российской Федерации. И тогда мы очень быстро и порядок наведем, и конституционный строй возобновим», - подчеркнул Порошенко.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что Президент Украины Петр Порошенко заявил, что готов сознательно и добровольно отдать полномочия на места. Об этом Глава государства заявил во время презентации проекта изменений в Конституцию Украины в части децентрализации.

Также мы писали о том, что, по словам Президента Украины Петра Порошенко, проект изменений в Конституцию Украины в части децентрализации не предусматривает особого статуса для Донбасса.