По Киеву маршем прошла «кремлевата»: требовала мира и обвиняла Майдан. ВИДЕО
03.07.2015 18:31

Во время визита в Украину американских конгрессменов по улицам Киева прошла странная процессия с советскими транспарантами и лозунгами "За мир".

По мнению участников шествия, на Донбассе "нет российских войск", а во всем, что происходит в стране, "виноват Майдан".

Видеосюжет с откровениями престарелой сторонницы Таможенного союза был опубликован на YouTube-канале сайта Информатор.

В кадре видно, как участники колонны распевали детские песни о мире и скандировали советские лозунги. По словам автора видео, эти люди пикетировали посольство США в Киеве.

"Америка совершила Майдан!.. Нет войне!" - выкрикивали участники немноголюдного шествия.

На вопрос автора видео о том, кто же воюет с Украиной на Донбассе, пожилая участница шествия ответила сумбурно.

"Не знаю. Мы за мир", - сказала пожилая дама в панаме. На резонный довод о вводе Россией своих войск на территорию суверенной Украины женщина стала отвечать критикой в адрес нынешней украинской власти.

"Не вводила! (Россия – ред.) А Порошенко… Значит, доказы начались с Майдана", - сурово ответила дама в панаме. Она перечислила всех оппозиционных лидеров Майдана: Петра Порошенко, Арсения Яценюка, Виталия Кличко, Олега Тягнибока, а потом запнулась.

"Люди хотели за Таможенный союз голосовать. Запретили. Не дали голосовать, и устроили МаНдан (Майдан – ред.) и началось! С этого началось, с МаНдана (Майдана – ред.)", - уверенно говорила на камеру женщина.

На вопрос о российских войсках на Донбассе она ответила с "железной логикой": "Ну, тогда же войск не было никаких". При этом дама забыла, что несколько мгновений назад утверждала, что Россия не вводила свои войска в Украину.

"А что сейчас? Кто бомбит?" - спросил ее автор видео.

"Не знаю… АТО бомбит себя само. Я знаю", - отрезала дама в панаме и поспешила к своей колонне, от которой она отстала.