Политолог: Без интеграции в Блок Петра Порошенко перспективы премьер-министра туманны
06.07.2015 19:41

Дальнейшей перспективы у Арсения Яценюка как политика на сегодняшний день уже нет.

Об этом в интервью журналисту Интернет-агентства «Istochnik.info» заявил Руслан Бортник, директор Украинского института анализа и менеджмента политики. По его словам, Премьер-министр все-таки сумел совершить политическое самоубийство.

«Единственный шанс у него был сохранить политическое лицо – это подать в отставку. Причем сделать ее громкой, как говорится, с треском. В конце концов, поступить так, как это сделал Боровик и Наливайченко – обвинить всех в коррупции, заявить, что ему не дали сделать реформы и уйти в отставку», – подчеркнул политолог.

Он также добавил, что, к сожалению, для Арсения Яценюка этот шанс был упущен.

«Это нужно было делать еще в конце прошлого года. Сейчас делать уже поздно, люди не поверят. Они видят, что Яценюк загнал правительство и экономику в угол», – уточнил Руслан Бортник.

Он заметил, что единственным спасением для нынешнего Премьера остается одно, – используя поддержку западных партнеров, интегрироваться в Блок Петра Порошенко.

«Там в БПП он сможет сохранить хоть какое-то влияние внутри этой команды под крылом Президента», – отметил он.

Директор Украинского института анализа и менеджмента политики подчеркнул, что других вариантов, как поступать дальше политику Арсению Яценюку, скорее всего уже нет.

«Даже из радикального сектора, партии войны Яценюка очень активно выдавили «Правый сектор», «Укроп» и другие политические силы», – подытожил Руслан Бортник.