Политолог: Взрывы во Львове - попытка продемонстрировать слабость нынешней власти
14.07.2015 12:50

Утренние взрывы во Львове могут быть терактом, призванным продемонстрировать слабость нынешней власти. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA сообщил политолог, руководитель аналитического Центра «Третий сектор» Андрей Золотарев.

По мнению собеседника издания, говоря о возможных виновниках взрывов во Львове, нельзя  отбрасывать «российский след», который может быть элементом для раскачивания ситуации.

«Один из рабочих планов Кремля по отношению к Украине - это как раз дестабилизация внутри самой Украины, призванная реализовать то, чего не удалось достичь военным путем», - объясняет политолог.

Также эксперт предлагает проследить следующую цепочку событий: «Обратите внимание на ход кампании в Чернигове, 205 округ, где была предпринята попытка легализации силового ресурса Корбаном и где осуществляется подкуп избирателей в палатках «Укропа», о чем вчера писала «Украинская правда». Срезаются биллборды кандидата от президента. Это нонсенс — представить, чтобы кандидаты от президента «срезались» во времена Кучмы или Януковича! Это все звенья одной цепи — очевидно, призванные продемонстрировать зыбкость положения президента».

Также Андрей Золотарев обращает внимание на ряд произошедших сравнительно недавно событий.

«Была отставка в Одессе, в Днепропетровске, скандальная ситуация вокруг «Укртранснафты», «похоронный венок» у одного из новых членов этой кампании, избиение битами другого… Получается достаточно интересная цепочка событий. Не является ли это алаверды одного из олигархов, который таким образом передает привет президенту, если уж идти в русле конспирологических теорий?..», - отмечает эксперт.

Так или иначе, но, по мнению нашего собеседника, львовские взрывы - это знак того, что нынешняя украинская власть слаба как никогда.  

«Это больше похоже на террористический акт, рассчитанный на психологию людей и демонстрирующий слабость нынешней власти», - добавляет политолог.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что утром 14 июля во Львове на растяжке, установленной у входа в опорный пункт милиции на улице Луговой, подорвался милиционер. Пострадавший сотрудник правоохранительных органов госпитализирован. Буквально через час прогремел еще один взрыв у участкового пункта милиции в Шевченковском районе Львова, который находится по улице Юрия Липы, 45. В результате взрыва пострадала 31-летняя участковый инспектор Шевченковского райотдела милиции.