Мир готов принять новую резервную валюту
28.07.2015 18:05
В пятерку мировых резервных валют входят доллар, евро, фунт, иена и швейцарский франк.  В то же время, Bitcoin может стать новой резервной валютой, из-за того что его стоимость приближается к $300.
 
По словам гендиректора крупнейшего в мире Bitcoin-кошелька Coinbase Брайана Армстронга, такие прогнозы становятся все более вероятными и в течение ближайших 10-15 лет Bitcoin не только станет еще одной резервной валютой, но и займет место доллара США, пишет Payspacemagazine.

Французский банк BNP Paribas готов использовать криптовалюту в инвестиционных фондах, уже тестирует технологию и намерен представить результаты тестов в ближайшее время.
 
"Это начало перемен. Федеральная резервная система США много лет занималась раздуванием доллара, снижением его покупательной способности по отношению к другим товарам, в результате чего многие торговые государства мира при случае будут рады перейти на другую резервную валюту", — заявил банковский консультант Патрик Баррон. 
 
Кроме того, в список резервных валют может войти китайская национальная валюта юань. На сегодня юань входит в ТОП-5 самых используемых денежных единиц мира.