Собчак заговорила об авторстве конфликта России с Украиной
28.07.2015 18:00

У таких крупных геополитических событий, как конфликт России с Украиной, не бывает одного автора. Об этом в интервью «Радио Свобода» заявила российская журналистка Ксения Собчак, передает «Гордон».

«Каждый сыграл какую-то свою роль. И народ Украины с его искренним возмущением. И разгон студентов сыграл свою роль. При этом там, разумеется, были спецслужбы. Разные. Американские тоже. Виктория Нуланд печеньки там не просто так раздавала. Не надо это тоже скидывать со счетов», – заявила она.

По словам Собчак, основной движущей силой Майдана «была эмоция людей», но на этой эмоции «каждый в своих интересах сыграл».

При этом журналистка подчеркнула, что «категорически против любой революции».

«Любой, даже той, которая совершается за те идеалы, что я разделяю. Потому что революция всегда после себя сеет хаос и ситуацию, при которой утерян контроль. Для человека правоконсервативных взглядов это всегда самое страшное, что только может быть. Хаос страшнее Путина. Я не хочу в этой ситуации оказаться. У меня бизнес, ресторан, у меня куча людей, которые зависят от меня», – отметила она.