Субсидии и не только. Истинная цель поездки Яценюка в Харьков
29.07.2015 14:23

Украинские чиновники должны ответить, почему средства, выделенные на субсидии, не доходят до населения. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA сообщил политический эксперт Александр Палий.

Комментируя ситуацию с задержкой оформления субсидий на услуги ЖКХ в некоторых областях Украины, наш собеседник отмечает следующее: «Когда дело касается получения денег чиновниками, то они очень хорошо осведомлены и действуют оперативно. Когда же деньги должны получить простые граждане, то госслужащие часто выглядят неповоротливыми».

По словам политолога, планы Премьер-министра провести в Харькове заседание с руководителями некоторых областей Украины связаны как с задержкой оформления субсидий, так и с падением рейтинга Арсения Яценюка.

«Я думаю, что политики уже начали играть на выборы, это тоже надо учитывать», - добавляет Александр Палий.

В то же время, эксперт напоминает о том, что на субсидии из государственного бюджета выделено достаточное количество денег.

«Средства выделены, в госбюджете они есть, но почему они не доходят до людей — за это должны ответить чиновники», - резюмировал собеседник издания.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что Премьер-министр Арсений Яценюк планирует провести в Харькове заседание с руководителями некоторых областей на востоке и юге Украины, где спросит с них за отставание с оформлением субсидий на услуги ЖКХ.