На Донецк перебрасывают боевиков, под Дебальцево стягивают танки
31.08.2015 10:30

В Донецк продолжают присылать подкрепление боевикам, сообщает координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"Через Шахтёрск на Донецк продолжается переброска живой силы боевиков. За сутки зафиксирована переброска автотранспортом порядка 100 чел и двух 82-мм миномётов на прицепе (2Б9 "Василёк")", - пишет он в Фейсбук.

"В районе севернее Тельманово боевики продолжают формирование новой тактической группы. За сутки в данный район от Новокатериновки было переброшено около 10 ББМ и 6 танков, а также артиллерия", - сообщает Тымчук.

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление».Отмечается резкое снижение активности российско-террористичес...

Posted by Дмитрий Тымчук on 30 августа 2015 г.

Южнее н.п. Кутейниково появилось новое подразделение РСЗО БМ-21 "Град" боевиков (4 установки). Позиции РСЗО замаскированы.

В район севернее Ясиноватской развязки боевики перебросили мотострелковое подразделение численностью до роты. В составе подразделения – 8 ед. БМП-2 и БТР-70/80, а также 4 танка. Позиции техники маскируются.

В то же время через Перевальск Луганской области третью ночь подряд проходят колонны военной техники боевиков. Боевые машины концентрируются на территории исправительной колонии в поселке Чернухино, расположенном в непосредственной близости от Дебальцево. Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил уроженец Перевальска Константин Кожемяка, передает Информатор.

«Позвонил родственникам в Перевальск Луганской поздравить с Днем шахтера. А они мне в ответочку: «Ты там скажи кому-нибудь, что третью ночь подряд через Перевальск в 22:00 и в 01:00 идут колонны ватных танков по 10-13 единиц. Концентрируются в Чернухино на территории ИТК («зона» по-местному). Когда уже Украина нас освобождать собирается? Да лупаните вы по ним. Нам тут война не нужна», пишет Кожемяка.

2015-08-30_170038