Правый сектор заявил об антиконституционном перевороте в  Раде. ФОТО, ВИДЕО
31.08.2015 13:03

"Правый сектор" под Верховной Радой протестует против "антиконституционного мятежа".

Об этом Эспрессо.TV сообщил представитель "Правого сектора" Алексей Бык.

"Согласно Конституции Украины, единственным источником власти в Украине является народ. Итак, то, что происходит в Верховной Раде является нарушением закона. Те, кто сегодня проголосует за антиконституционные законы, которые пытается провести Порошенко, каждый такой депутат является предателем украинского народа, является преступником и должен понести уголовную ответственность. Собственно, поэтому мы и перекрыли дорогу. Народные депутаты должны чувствовать давление народа", - заявил Бык.

Напомним, что 31 августа в парламенте должно состояться предварительное одобрение законопроекта относительно изменений к Конституции Украины. Главным докладчиком по законопроекту должен стать представитель президента Украины в Верховной Раде Степан Кубив, содокладчиком - председатель комитета по вопросам правовой политики и правосудия Руслан Князевич.

Фракция "Народного фронта" готова проголосовать за изменения в Конституции. О поддержке законопроекта и объявил Оппозиционный блок.

Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман заявил, что в изменениях к Конституции, которые сегодня в первом чтении рассмотрит парламент, нет никаких положений об особом статусе Донбасса.