Радикалы Ляшко покидают коалицию. Вице-премьер Вощевский объявил об отставке
01.09.2015 14:41

Фракция «Радикальная партия» выходит из парламентской коалиции. Об этом заявил лидер партии Олег Ляшко.

«Фракция Радикальной партии объявляет о решении выйти из парламентской коалиции», – сказал он в кулуарах Рады, пишет Сегодня.

Такое решение было продиктовано вчерашними событиями под парламентом, которые, по словам Ляшко, были совершены для дискредитации несогласных политических сил и их представителей, и для того, чтобы отвлечь внимание от голосования за изменения в Конституцию.

«Я официально заявляю о переходе в оппозицию к нынешней власти», – заявил нардеп.

В свою очередь, вице-премьер Валерий Вощевский, который был в Кабмине по квоте Ляшко, заявил об уходе в отставку, отмечает Украинская правда.

«Решение фракции Радикальной партии о выходе из коалиции было принято единогласно… как результат, радикальная партия не может иметь своего представителя в правительстве. Это означает для меня – мое заявление о сложении полномочий вице-премьер-министра», – заявил он журналистам.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что в понедельник, 31 августа, Верховная Рада Украины 265 голосами приняла президентский законопроект о внесении изменений в Основной закон страны в части децентрализации власти. Сразу после этого под парламентом начались столкновения между противниками этих изменений и правоохранителями. По состоянию на утро 1 сентября во госпиталях находились 140 пострадавших, из них 131 - правоохранитель из МВД и Национальной гвардии.