«Батькивщина» и «Самопомощь» подтвердили свое участие в коалиции
02.09.2015 16:12

«Батькивщина» и «Самопомощь» подтвердили свое участие в коалиции. Об этом первый заместитель лидера фракции «Блока Петра Порошенко» Игорь Кононенко сказал в комментарии журналистам, после совещания руководителей коалиции с председателем Верховной Рады Владимиром Гройсманом.

Кононенко отметил, что нет оснований повторно подписывать Коалиционное соглашение из-за выхода из состава коалиции фракции Радикальной партии.

«Коалиция существует. На сегодняшний день на этом заседании лидеры «Батькивщины» и «Самопомощи» еще раз подтвердили, что они работают в коалиции », — сказал Игорь Кононенко.

Он добавил, что фракции «Батькивщина» и «Самопомощь» также высказали свои замечания по работе коалиции, в частности, заявили о желании расширить их участие в механизме принятия решений.

По словам Кононенко, позиция БПП, «Народного фронта» и позиция спикера, что если две фракции коалиции считают, что «им некомфортно работать и нужно что-то менять, мы готовы это делать, мы готовы менять».

«Следующую неделю мы этому посвятим», — сказал депутат и добавил, что с учетом того, что речь идет о механизме принятия решений, в этом процессе должны принять участие и президент, и премьер.