Вести из зоны АТО:  за сутки погибли два человека, шестеро ранены. КАРТА
03.09.2015 13:57

За минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) два человека погибли и 6 получили ранения.

Об этом в ходе брифинга сообщил спикер Администрации президента (АП) по вопросам АТО Александр Мотузяник.

"Под Славяносербском наши воины отбили нападение вражеской ДРГ, также оперативно подошло подкрепление из состава ВСУ. К большому сожалению, в ходе боя погибли 2 человека: это волонтер и офицер налоговой милиции, еще 6 военнослужащих получили ранения. На других участках фронта в зоне АТО мы потерь не понесли", - сообщил Мотузяник.

Луганское направление

Вчера обстановка была наиболее беспокойной. За прошедшие сутки, между 6 и 7 утра во вражескую засаду попала украинская мобильная группа по борьбе с контрабандой. Это произошло между Счастьем и Славяносербском. Наши воины отразили нападение враждеской ДРГ, также оперативно подошло подкрепление из состава военнослужащих ВСУ. В ходе боя погибли 2 человека – волонтер и офицер налоговой милиции ДФС, еще 6 военнослужащих были ранены. На других участках фронта силы АТО вчера потерь не понесли. Об этом заявил сегодня на традиционном ежедневном брифинге в УКМЦ спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник.

Также впервые за 4 дня боевики применили тяжелое вооружение, обстреляв из 120-мм миномета украинские позиции у с. Новотошковское, что на Бахмутской трассе. Вражеские провокации произошли у Счастье и Крымского, где боевики открывали огонь из стрелкового оружия.

В Попаснянском районе Луганской области, на Светлодарской дуге, у Горловки, на участке фронта Дзержинск – Ясиноватая вчера было спокойно.

Донецкое направление

Два вражеских обстрела были зафиксированы вблизи Донецкого аэропорта – на юг от Авдеевки и у Спартака. Боевики применили стрелковое оружие и гранатометы.

Несколько беспокойнее было у Красногоровки и Марьинки – между 18 и 22 часами враг 4 раза открывал огонь по украинским военным из стрелкового оружия.

Мариупольское направление

Здесь и южнее Донецка перемирие сохраняется.