Московский пай-мальчик бросил школу и сбежал в Правый сектор. ВИДЕО
03.09.2015 14:07

В России через полгода после исчезновения ученика одной из московских школ выяснили, что тот уехал в Украину в тренировочный лагерь "Правого сектора".

Об этом сообщает российский пропагандистский канал Lifenews.

Отмечается, что 18-летний одиннадцатиклассник Кирилл Банецкий пропал весной этого года, уйдя из дома и не вернувшись. Родители подали заявление о пропаже сына, и он был объявлен в розыск. Позже они получили от него сообщение.

"Банецкий сообщил матери в СМС, что покидает территорию России, поскольку поддерживает националистические взгляды. Сотрудниками ФСБ и ЦПЭ МВД установлено, что в настоящее время он находится на территории Украины и является активным членом организации "Правый сектор". Известно, что в данный момент он живет в военизированном лагере организации", - сказал источник в правоохранительных органах.

По данным спецслужб, Банецкий вступил в ряды "Правого сектора" и не собирается возвращаться обратно в Россию.

Преподаватели отзываются о Кирилле положительно. В школе также заявили, что семья Кирилла сначала пыталась скрыть факт его исчезновения.

В отношении Банецкого следственные органы ФСБ России возбудили уголовное дело по статье "Организация экстремистской деятельности", по которой ему грозит два года тюрьмы.