Объявлен конкурс на должность руководителя «Укртранснафты»
04.09.2015 15:16

НАК «Нафтогаз Украины» опубликовала условия проведения публичного конкурсного отбора кандидатов на замещение должности генерального директора ОАО «Укртранснафта». Об этом говорится в сообщении компании.

Как отмечается, с требованиями к кандидатам и порядком участия в конкурсной процедуре можно ознакомиться по этой ссылке, передает Экономическая правда.

Заявки принимаются до 17 сентября 2015 включительно.

Напомним, что 13 мая этого года временно осуществляющим полномочия генерального директора «Укртранснафты» был назначен Роман Сидорак. Срок его полномочий установлен с 13 мая 2015 до избрания общим собранием акционеров генерального директора общества.

«Нафтогазу» принадлежит 100% акций «Укртранснафты».

Как известно, 4 августа, собрание акционеров «Укртранснафты» решило не продлевать контракт с бывшим руководителем компании Александром Лазорко.

Как известно, Лазорко был отстранен наблюдательным советом «Укртранснафты» еще 19 марта. На его место назначили Юрия Мельника. Это привело к большому скандалу и началу конфликта между Коломойским и властью.

Ранее министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин инициировал увольнение Лазорко за растраты на хранение технологической нефти на мощностях группы «Приват».

20 марта Коломойский заявил, что Мельник не будет проводить аудит в «Укртранснафте», а этим вопросом займутся компании «большой четверки».

Этот конфликт привел к отставке олигарха с поста Днепропетровского губернатора.

Как сообщалось, 8 апреля наблюдательный совет «Укртранснафты» назначила Сукало в. и. о. руководителя этой компании на четыре месяца.