Физиогномист считает, что Порошенко в Париже пробовали шантажировать
04.10.2015 12:09

Во время переговоров "нормандской четверки" в Париже 2 октября все пошло не так, как планировали президенты Украины и России Петр Порошенко и Владимир Путин.

Такую версию Gazeta.ua озвучил киевский физиогномик Юрий Долгих, эксперт по изучению человеческих характеров по чертам лица.

"Счастливыми после переговоров остались только французский президент Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель, - говорит Юрий Долгих. - Оба уставшие, но довольные. Заметно, что действуют согласованно. Они достигли своего и возлагают на переговоры большие надежды. Путин был зол, Порошенко расстроен. В глазах нет надежды, с которой он заходил на переговоры".

Встреча оставила больше догадок, чем фактов.

"Встреча проходит в закрытом режиме, но многое говорят эмоции участников до и после переговоров, - говорит Юрий. - Порошенко вышел из переговоров подавленным. Петр Алексеевич бледный. Опущенные губы, втянута шея. Когда человек расстроен, тонус мышц на лице снижен. Нахмуренные брови говорят о недовольстве. Он опускает глаза, говорит тихо и медленно. Хотя во время тет-а-тет с Олландом смеялся. Переговоры были тяжелыми. Порошенко это добавило седины. Заметно, что на него могли давить, требовать, может, даже пробовали шантажировать. Он усталый и подавленный. Оптимизма не хватает. Значительно увереннее он чувствовал себя на Генасамблеи ООН в Нью-Йорке".

По словам физиогномика, Порошенко может быть обеспокоен тем, как отреагируют в Украине на результат переговоров.

"Порошенко летел в Париж за другим результатом, - рассказывает Юрий. - Больше всего встреча не оправдала его надежд. Президенту обещали совсем другой ход событий до начала переговоров. Он не до конца верит в результативность такой встречи. Осторожно комментирует решения, которых достигла "четверка" по выборам. Диалог между Путиным и Порошенко не сложился. От силы обменялись уже известными обвинениями".