Местные выборы-2015. Кто наберет наибольшее число голосов на Донбассе?
13.10.2015 12:02

Готовность к местным выборам на Донбассе достаточно высокая. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA сообщил политолог, глава Агентства моделирования ситуаций Алексей Голобуцкий.

По мнению нашего собеседника, власть на местах сделает все для того, чтобы местные выборы-2015 в Украине прошли нормально.

«Конечно, на Донбассе есть проблемы, они есть и в глубинке страны. Эти выборы нужны для того, чтобы доказать, что это полноценная часть Украины, поэтому власть на местах сделает все для того, чтобы они прошли нормально», - отмечает эксперт.

В целом же, по словам политолога, готовность к местным выборам на Донбассе достаточно высокая.

«В последнее время на Донбассе стало спокойнее, мирная ситуация установилась, я не думаю, что она будет нарушена до выборов», - прогнозирует собеседник издания.

«Я полагаю, что больших проблем, связанных с проведением выборов, не будет, потому что у тех, кто эти проблемы создает, сейчас другие заботы в другом месте», - добавляет Алексей Голобуцкий.

Что же касается шансов тех или иных политических сил набрать наибольшее количество голосов на Донбассе, то эксперт отмечает следующее: «В Мариуполе у «Оппозиционного блока» есть все шансы иметь большинство, разве что еще «Наш край» войдет, «Вiдродження» и другие».

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что в пятницу, 9 октября, в ГУМВД Украины в Донецкой области поступило заявление от председателя Мариупольской избирательной комиссии о том, что руководящий состав Октябрьской, Орджоникидзевской, Ильичевской, Приморской районных избирательных комиссий в течение дня не имел возможности полноценно провести процедуру образования участковых избирательных комиссий из-за специально уничтоженной электронной базы данных.