Родственникам жертв MH17 сообщили выводы следственной комиссии Нидерландов
13.10.2015 15:00

Глава Совета безопасности Нидерландов Чиббе Яустра встретился с родственниками погибших пассажиров в катастрофе малайзийского Боинга под Донецком перед официальным обнародованием доклада о результатах расследования, сообщает Associated Press со ссылкой на одного из присутствовавших на этой встрече.

Официальный отчет о крушении «Боинга» в Донбассе опубликуют во вторник, 13 октября. Презентация доклада начинается в эти минуты. Об этом пишет Зеркало недели.

А доклад о том, на ком лежит ответственность за обстрел авиалайнера, «будет опубликован не раньше середины следующего года».

Он рассказал родственникам погибших пассажиров о том, что самолет был сбит ракетой зенитного комплекса «Бук». Совет безопасности Нидерландов проводил расследование обстоятельств крушения самолета MH17, и с первыми результатами отчета были ознакомлены родственники погибших пассажиров и членов экипажа.

Как пишет на своей странице в Twitter журналист ВВС Анна Голлиган, присутствующая на встрече с родственниками, говорилось о том, что люди, которые находились на борту Боинга, не успели почувствовать боли.

«Рейс МН17 был сбит ракетой «Бук». Шанс, что люди на борту успели что-то почувствовать, оценивается в 0%», - рассказали родственники жертв катастрофы корреспонденту ВВС Анне Голлиган, ссылаясь на слова следователей.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что российский концерн «Алмаз-Антей», который занимается производством ЗРК «Бук», представил во вторник фрагменты корпуса самолета, который якобы был обстрелян ракетой комплекса «Бук-М1» в ходе эксперимента при расследовании причин крушения малайзийского Boeing.