Вести с фронта: Пятеро военных получили ранения. КАРТА
28.11.2015 13:48

Пятеро военных получили ранения из-за подрыва на взрывных устройствах за сутки в зоне АТО, во время боев ни один украинский боец не погиб и не был ранен.

Об этом сказал представитель АП по вопросам АТО Андрей Лысенко во время брифинга, передает УНН.

"За минувшие сутки в результате боевых действий ни один украинский военный не погиб и не был ранен, однако пятеро бойцов получили ранения в результате подрыва на взрывных устройствах", - отметил Лысенко.

По его словам, это произошло возле поселков Новогородское и Новотроицкое в Донецкой области.

В частности, за прошедшие сутки осколочно-взрывные ранения получили двое бойцов "Айдара".

Также Андрей Лысенко сообщил, что в целом прошлые сутки в зоне АТО прошли спокойно, однако боевики десять раз нарушали режим тишины на донецком направлении.

"За прошедшие сутки зафиксировали 10 эпизодов нарушения режима тишины. Все - на донецком направлении", - сообщил Лысенко.

Также представитель АПУ по АТО сообщил, что на Донбассе были задержаны информаторы пророссийских бандгруппировок, которые предоставляли данные о дислокации сил АТО.

"Сотрудники СБУ задержали двух сообщников боевиков. Один из них передавал противнику информацию о местах дислокации украинских подразделений и корректировал огонь артиллерии", - сообщил Лысенко.

Он добавил, что оперативники изъяли у него подробные карты, флэш-носители и средства связи.

По его словам, еще одним информатором оказалась женщина, которая в течение 9 месяцев передавала оккупантам информацию о дислокации сил АТО возле Волновахи.

Как сообщалось, в пятницу, 27 ноября с 18:00 боевики возобновили обстрелы в направлении Авдеевки, Луганского и Марьинки.