Обвинительный акт по делу Ефремова, Стояна и Гордиенко возвращается прокурору
30.11.2015 16:24

Печерский районный суд Киева решил вернуть обвинительный акт прокурору в отношении бывших народных депутатов Александра Ефремова, Александра Стояна и Сергея Гордиенко, передает УНН.

«Учитывая то, что по предъявленным статьям Александру Ефремову, Александру Стояну и Сергею Гордиенко практически не предъявлено обвинение, обвинительный акт подлежит возвращению прокурору из-за его несоответствия п.5 ч.2 ст 295 УПК Украины», - отметила судья.

Генеральная прокуратура просит суд возложить на экс-нардепов Александра Ефремова, Сергея Гордиенко и Александра Стояна обязательство не покидать Киев и Киевскую область без разрешения суда, заявил прокурор Валерий Зимогляд.

Также Зимогляд просил обязать экс-нардепов прибывать в суд по каждому вызову, сообщать об изменении места жительства и запретить общаться с нардепами 7 созыва.

В свою очередь защита бывших депутатов выступил против таких обязательств. Суд пока не ставил на рассмотрение этот вопрос.

"Мой подзащитный не получил сообщение о сегодняшнем судебном заседании, но он здесь и без обязательств", - заявил адвокат Ефремова Александр Мельников. Также защита опровергает все обвинения ГПУ.

Как сообщалось ранее, 30 ноября Печерский районный суд Киева начал рассмотрение дела против бывших народных депутатов Александра Ефремова, Александра Стояна и Сергея Гордиенко.

Напомним, 20 октября Генеральная прокуратура Украины завершила досудебное расследование в уголовном производстве по подозрению экс-нардепов от Партии регионов Александра Ефремова и Александра Стояна и экс-нардепа от КПУ Сергея Гордиенко в фальсификации результатов голосования «диктаторских» законов и передала обвинительный акт в Печерский районный суд столицы.