Создано устройство, способное похитить данные с любого смартфона
07.12.2015 18:45

Компания Rayzone Group похвасталась разработкой устройства, которое способно похитить со смартфона электронные письма, пароли от учетных записей в соцсетях, содержимое Dropbox и т.д.

Тактическая разведывательная система разработана для спецслужб. Она имеет название InterApp. Инструмент позволяет скрытно собирать практически всю важную информацию со смартфонов, эксплуатируя существующие уязвимости в мобильных приложениях, пишет ilenta.com.

Разработчики обещают полный доступ к электронной переписке жертвы, паролям от учетных записей в соцсетях, списку контактов, истории браузинга, содержимому в Dropbox, фотографиям, истории местоположений, кодам MSISDN и IMEI и пр. Для успешной работы InterApp требуется наличие поблизости смартфона с активным Wi-Fi-передатчиком. Устройство можно прикрепить к стене в аэропорту, торговом центре или любом общественном месте.

Данная система способна одновременно собирать информацию с сотен смартфонов. Устройство обладает возможностью похищать информацию даже в случаях, когда смартфон не подключен к точке доступа Wi-Fi, достаточно просто активированного Wi-Fi-передатчика. Как указывается в рекламной брошюре устройства, InterApp не оставляет следов проникновения на телефоне жертвы и не требует какого-либо взаимодействия от пользователя.

InterApp работает с различными мобильными платформами, в том числе iOS и Android. Данное решение предназначено для разведслужб и правоохранительных органов, поэтому разработчики не раскрывают технические подробности работы системы.