Путин, помоги! Крымчан от «фашистов» не спас портрет «солнцеликого гаранта». ВИДЕО
02.02.2016 08:54

В оккупированном Россией городе Евпатория вокруг закрытия крупного рынка "Олимп" возник скандал.

Продавцы, которые владеют торговыми площадками на рынке, вышли на протесты с оккупационными российскими флагами и портретами президента РФ Владимира Путина, пишет Апостроф.

"Под прикрытием полиции начали резать ролеты. Мы стали возмущаться: мы вышли с российскими флагами, с портретами Путина", — говорит одна из продавщиц.

При этом другая участница акции показала разорванный портрет Путина, обвинив полицейских в том, что это они испортили плакат: "Я вышла на работу, ко мне приходят трое мужчин и вот что делают с нашим многоуважаемым и любимым президентом нынешним (имеется в виду Путин. — Ред.)".

"Уважаемый Владимир Владимирович, спасите нас от беспредела. Когда мы впереди планеты всей бежали на референдум два года назад… Я 8 часов в очереди стояла. В 8 утра я уже стояла в очереди. Я реально думала, что мы бежим от фашистов и бандеровцев, а получилось, что мы прибежали к другим фашистам", — отмечает одна из участниц акции протеста.

В соцсетях оценили выступление евпаторийских торгашей.

"Сволочи, вы что ж творите. Порвали людишкам портрет солнцеликого Путина", — пишет с сарказмом журналист Александр Янковский на своей странице в соцсети Facebook.

"Давно так не смеялась. Они ж неправильно от бандеровцев бежали, бежать надо было не на референдум, а на переправу", — написала в комментариях одна из пользователей.

Блогер Victor Vella подписал видео следующим образом: "Будни крымчан, которые 2 года назад "впереди планеты всей бежали на референдум".