Скрепы трещат: под зданием Центробанка в Москве повязали «ипотечников». ФОТО
08.02.2016 19:21

Валютные ипотечники, устроившие не согласованную с властями акцию у здания Центрального банка в Москве, перекрыли Неглинную улицу. По уточненным данным, протестующие вышли на проезжую часть и не реагируют на призывы сотрудников полиции освободить ее.

Gazeta.ru отмечает, что во время акции ипотечники окружили полицейскую машину и скандировали: «Позор!». После чего правоохранители начали задерживать валютных ипотечников. Сообщается, что полицейские занесли в один из автозаков женщину без сознания.

Валютные ипотечники пришли к зданию Банка России с требованием реструктуризации своих валютных кредитов в рублевые по льготному курсу, где их начала задерживать полиция.

У здания Банка России собралось около 100 человек. Действия правоохранителей крайне возмутили протестующих, сообщает Дождь.

Акции ипотечников проходят практически ежедневно. Они проводятся в отделениях и офисах различных банков. Заемщики требуют пересчитать кредиты по курсу Банка России на 1 октября 2014 года — 39,39 рублей за доллар и 49,98 рублей за евро.